Rechercher une structure dans votre département



Saisir le nom de la structure, le sport, la ville, le code postal ou un mot clé. Il est possible de mettre plusieurs critères.
ex: athlétisme,paris


36 structures trouvées


  • AERONAUTIQUE, COMITE DEPARTEMENTAL DE HAUTE MARNE

    Président : VATHELOT Claude
    3 Sentiers des Corées
    55000 BAR LE DUC
    Tel : 03 29 45 01 31
    cvathelot@free.fr
  • AIKIDO, COMITE DEPARTEMENTAL DE HAUTE MARNE

    Président : GUIOT François
    8 rue de Chevraucourt
    52000 CHAUMONT
    Tel : 06 89 79 55 38
    francois.guiot52@gmail.com
  • ATHLETISME, COMITE DEPARTEMENTAL DE HAUTE MARNE

    Président : KONECNY Pascal
    10 rue de la Gare
    52300 CUREL
    Tel : 06 75 67 95 90
            03 25 06 90 65
    konecny.pascal@aliceadsl.fr
  • BASKET, COMITE DEPARTEMENTAL DE HAUTE MARNE

    Président : BARTHELEMY Pascal
    31 Place du Général de Gaulle
    52100 SAINT DIZIER
    Tel : 06 45 65 90 28
            03 25 05 79 59
    cdhautemarne.basket@wanadoo.fr
  • CANOE KAYAK, COMITE DEPARTEMENTAL DE HAUTE MARNE

    Président : LEMAIRE Alexandre
    4 rue du Clos Voillemin
    52000 CHAUMONT
    Tel : 03 25 03 28 46
    lem.alexandre@orange.fr
  • CYCLISME, COMITE DEPARTEMENTAL DE HAUTE MARNE

    Président : KASZTELAN Thierry
    23 rue Paul Bert
    52100 SAINT DIZIER
    Tel : 06 60 84 74 67
    jandotkasztelan@wanadoo.fr
  • CYCLOTOURISME, COMITE DEPARTEMENTAL DE HAUTE MARNE

    Président : MONTAGNE Jean Claude
    20 Avenue Victor Hugo
    52000 CHAUMONT
    Tel : 06 86 68 55 41
            03 25 32 36 87
    montagne-jean-claude@wanadoo.fr
  • ECHECS, COMITE DEPARTEMENTAL DE HAUTE MARNE

    Président : PICARD Serge
    34 bis rue du Val Anne Marie
    52000 CHAUMONT
    Tel : 03 25 32 46 40
    serge.picard2@wanadoo.fr
  • EQUITATION, COMITE DEPARTEMENTAL DE HAUTE MARNE

    Président : MERLE Patrice
    5 rue de L'Héronne
    52220 LANEUVILLE A REMY
    Tel : 06 82 03 63 62
            03 25 55 96 10
    merle2@wanadoo.fr
  • ESCRIME, COMITE DEPARTEMENTAL DE HAUTE MARNE

    Président : RENOUX Gérard
    21 rue du Mont
    52200 PEIGNEY
    Tel : 06 72 10 29 36
            03 25 87 36 09
    gerard.renoux@free.fr
  • FOOTBALL, COMITE DEPARTEMENTAL DE HAUTE MARNE

    Président : LEIRITZ Patrick
    District de Football Rue de la Chavoie
    52000 BROTTES
    Tel : 03 25 03 40 43
    secretariat@hautemarne.fff.fr
  • GYMNASTIQUE VOLONTAIRE, COMITE DEPARTEMENTAL DE HAUTE MARNE

    Présidente : LEFEVRE Evelyne
    21 Avenue du Général Giraud
    52100 SAINT DIZIER
    Tel : 06 78 69 02 13
            03 25 06 20 27
    codep.gv52@wanadoo.fr
    http://www.sport-sante.fr/ffepgv/hautemarne
  • GYMNASTIQUE, COMITE DEPARTEMENTAL DE HAUTE MARNE

    Président : COLSON Patrick
    20 Voye de Darmannes
    52000 TREIX
    Tel : 06 82 66 69 18
            03 25 66 69 18
    comitegym52@gmail.com
  • HALTEROPHILIE, COMITE DEPARTEMENTAL DE HAUTE MARNE

    Président : GUDIN Jean Louis
    15 rue Victor Hugo
    52260 CHALINDREY
    Tel : 06 82 42 80 40
            03 25 84 78 23
    jl-gudin@laposte.net
  • HANDBALL, COMITE DEPARTEMENTAL DE HAUTE MARNE

    Président : DUGRAVOT Jean Louis
    55 Grande Rue
    52320 CERISIERES
    Tel : 06 27 45 34 56
            03 25 02 45 02
    comitehandball52@wanadoo.fr
    http://comitehand52.clubeo.com/
  • HANDISPORT, COMITE DEPARTEMENTAL DE HAUTE MARNE

    Président : ANDELOT Patrick
    Les Pâtis
    52340 BIESLES
    Tel : 03 25 03 30 28
    handisport.hautemarne@orange.fr
  • JUDO, COMITE DEPARTEMENTAL DE HAUTE MARNE

    Président : MASSON Thierry
    40 rue des Pâtis
    52260 CHANOY
    Tel : 06 13 02 57 70
    thierry.masson@nordnet.fr
  • KARATE, COMITE DEPARTEMENTAL DE HAUTE MARNE

    Président : DOYEN Vincent
    18 rue Abbès Durand
    52000 CHAUMONT
    Tel : 06 45 45 54 11
    cdkama@free.fr
  • MEDAILLES JEUNESSE ET SPORTS, COMITE DEPARTEMENTAL DE HAUTE MARNE

    Président : DORMONT Philippe
    11 rue des Capucins
    52100 SAINT DIZIER
    Tel : 06 70 30 67 86
            03 25 05 44 66
    dormont.philippe@orange.fr
  • MOTOCYCLISME, COMITE DEPARTEMENTAL DE HAUTE MARNE

    Président : GIRAUX Michel
    3 rue Corvée
    52360 PLESNOY
    Tel : 06 78 38 55 35
            03 25 90 62 60
    michel.giraux@orange.fr
  • NATATION, COMITE DEPARTEMENTAL DE HAUTE MARNE

    Président : MASSARD Arnaud
    510 Avenue de la République
    52100 SAINT DIZIER
    Tel : 06 07 66 41 43
    cosd.natation@free.fr
  • PETANQUE, COMITE DEPARTEMENTAL DE HAUTE MARNE

    Président : BUCAMP Didier
    Pré Colin 19 rue Georges Brassens
    52100 VALCOURT
    Tel : 06 70 63 19 26
    didier.bucamp@wanadoo.fr
  • PLONGEE, COMITE DEPARTEMENTAL DE HAUTE MARNE

    Président : BOU AZZA Youssef
    32 rue de l'Aune
    52100 SAINT DIZIER
    Tel : 06 83 26 20 64
    codep.52@orange.fr
  • RANDONNEE PEDESTRE, COMITE DEPARTEMENTAL DE HAUTE MARNE

    Président : LIVENAIS Claude
    15 rue du Petit Chemin
    52320 SONCOURT SUR MARNE
    Tel : 03 25 31 67 85
    52cdrp@orange.fr
  • RUGBY, COMITE DEPARTEMENTAL DE HAUTE MARNE

    Fédération Française de Rugby

      Fédération Olympique
    Président : ROBLOT Dominique
    Stade Gagarine Rue du Patronage Laïque
    52000 CHAUMONT
    Tel : 06 25 10 41 00
    dominick21000@free.fr
  • SPORT ADAPTE, COMITE DEPARTEMENTAL DE HAUTE MARNE

    Président : LATTACH Christophe
    "IME/CAT ""Le Joli Coin"""
    52220 PUELLEMONTIER
    Tel : 06 73 26 32 85
            03 25 04 21 45
    christophe.lattach@laposte.net
  • TENNIS DE TABLE, COMITE DEPARTEMENTAL DE HAUTE MARNE

    Président : DEPRE Yann
    7 rue de l'Eglise
    52600 MONTLANDON
    Tel : 06 81 37 50 15
            03 25 90 21 88
    yann.depre@wanadoo.fr
  • TENNIS, COMITE DEPARTEMENTAL DE HAUTE MARNE

    Président : LAVOCAT Anicet
    Route de Bar sur Aube
    52120 CHATEAUVILLAIN
    Tel : 06 84 53 05 90
            03 25 32 32 60
    comite.haute-marne@fft.fr
  • TIR A L'ARC, COMITE DEPARTEMENTAL DE HAUTE MARNE

    Présidente : BATONNET Annick
    27 rue Joliot Curie
    52100 BETTANCOURT LA FERREE
    Tel : 06 78 54 21 90
            03 25 05 29 00
    batonnet.annick@neuf.fr
  • TIR, COMITE DEPARTEMENTAL DE HAUTE MARNE

    Président : LEROY Christian
    2 route de St Martin
    52330 JUZENNECOURT
    Tel : 03 25 02 00 09
    christianleroy52@aol.com
  • TRIATHLON, COMITE DEPARTEMENTAL DE HAUTE MARNE

    Président : BAILLY Philippe
    26 avenue Victor Hugo
    52000 CHAUMONT
    Tel : 06 60 44 25 73
            03 25 32 31 39
    philbailly@free.fr
  • UFOLEP, COMITE DEPARTEMENTAL DE HAUTE MARNE

    Présidente : FEVRE Odile
    23 rue du Vieux Moulin
    52000 CHAUMONT
    usep_ufolep_52@yahoo.fr
  • UNSS, COMITE DEPARTEMENTAL DE HAUTE MARNE

    Président : PARISOT Serge
    Inspection Académique 21 boulevard Gambetta
    52000 CHAUMONT
    Tel : 03 25 30 51 28
    dsd052@sirtem.fr
  • USEP, COMITE DEPARTEMENTAL DE HAUTE MARNE

    Président : LAPRE Fabrice
    23 rue du Vieux Moulin
    52000 CHAUMONT
    usep_ufolep_52@yahoo.fr
  • VOL A VOILE, COMITE DEPARTEMENTAL DE HAUTE MARNE

    Président : BRIOT Alain
    13 allée du Château Renard
    52100 SAINT DIZIER
    Tel : 06 81 03 33 30
            03 25 06 00 29
    alain.briot@orange.fr
  • VOLLEY, COMITE DEPARTEMENTAL DE HAUTE MARNE

    Présidente : DANCOT Christine
    18 rue d'Alsace
    52100 SAINT DIZIER
    Tel : 06 84 18 11 75
    cvb52hm@orange.fr


Nous contacter

7 rue Nicolas Mougeot
52000 CHAUMONT
Tél : 03.25.03.91.85
Fax : 03.25.31.72.02
email :
cdos52@club-internet.fr